03.02.2023

Школы Волжского – активные участники программы инициативного бюджетирования

В этом году в волжских школах в рамках программы инициативного бюджетирования будет реализовано 10 проектов, направленных на благоустройство территории и создание условий для саморазвития, занятий спортом, досуговой деятельностью.

В этом году в волжских школах в рамках программы инициативного бюджетирования будет реализовано 10 проектов, направленных на благоустройство территории и создание условий для саморазвития, занятий спортом, досуговой деятельностью. С февраля началась подготовка проектно-сметной документации, этот этап работы продлится до конца марта.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «детского» инициативного бюджетирования победили два проекта волжских школьников: по созданию электронной библиотеки в школе № 10 (сумма привлеченных средств – 300  000 рублей) и по организации зоны отдыха в школе № 34 (сумма привлеченных средств – 265 050 рублей).

В региональном конкурсе местных  инициатив населения  победителями стали пять общеобразовательных учреждений Волжского. Школа № 23 реализует проект по установке уличных тренажеров на улице Набережной, у школы № 17 продолжится благоустройство сквера по ул. К.  Нечаевой, а в 14-й благоустроят школьный двор. В 15-й школе будут закуплены и установлены солнечные батареи, а в школе № 19 продолжится реализация проекта по экологическому воспитанию учеников – вслед за площадкой для метеонаблюдений здесь создадут фитоцинарий-птицеград. На реализацию вышеперечисленных проектов будут направлены суммы от 800 до 900 тысяч рублей.   

Кроме того, в трех школах – №№ 11, 14, 17 – будут реализованы проекты, предложенные школьниками и педагогами на площадке кампуса «Школа детского инициативного бюджетирования» – в сентябре прошлого года этот пилотный проект впервые объединил заинтересованных школьников. Волжские команды получили по 150  000 рублей на воплощение своих идей, направленных на организацию досуга и условий для самореализации.

Добавим, с 1 февраля в Волгоградской области стартовал прием заявок на конкурс творческих работ по поддержке инициативного бюджетирования. Видеоролики и комиксы, авторами которых выступает учащаяся молодежь, рассказывают о программе поддержки местных инициатив населения и подчеркивают важность участия в ней.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *