04.06.2023

Из рубрики "Поэзия родного края"

Продолжаем рубрику Чернышковской центральной библиотеки «Поэзия родного края».

Продолжаем рубрику Чернышковской центральной библиотеки «Поэзия родного края». Сегодня мы познакомим вас с творчеством Эммы Александровны Фадеевой.   КРАЙ МОЙ СИНЕОКИЙ   Край мой необъятный, Край мой синеокий, Чир и Дон в раздолье Да камыш высокий.   А в Придонье - хаты, Что грибы белянки,  Хаты да избёнки На лесной полянке.   В верстах полосатых Всё кусты, пенёчки... Край мой, неоглядный Ты с утра до ночки.   И сады в Придонье, А в садах прохлада. Как тебя люблю я, Сиреневый рай мой!   Рада я тиши той, Что под сенью вишен, Что под кроной яблонь Благодатью дышит.   Что в разгульном поле Свежесть тонко льется, Что в округе звонко Песня раздается.   Что, как сестры, реки  В сговоре глубоком Тихо несут воды На простор широкий.   Край мой неоглядный,  Край мой синеокий, Две реки - что небо, Да простор широкий.

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *