27.03.2023

Игорь Воронин наградил волжан за активную гражданскую позицию

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Волжского глава города Игорь Воронин вручил благодарности волжанам, внесшим вклад в развитие города и проявившим активную гражданскую позицию.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Волжского глава города Игорь Воронин вручил благодарности волжанам, внесшим вклад в развитие города и проявившим активную гражданскую позицию.

Еженедельное аппаратное совещание началось с награждения активных жителей. Глава Волжского Игорь Воронин поблагодарил руководителей организаций и неравнодушных горожан за помощь в организации и проведении первого форума городских сообществ «Про город, людей, смыслы» , который состоялся 18 марта в центре культуры и искусства «Октябрь» и собрал более 700 человек. Участники обсудили вопросы, связанные с локальной идентичностью и брендом города, культурным кодом, а также с вовлечением жителей в эффективные практики развития городской среды.

«Первый форум городских сообществ стал серьезным посылом в социум, – сказал Игорь Воронин. – Мы получили обратную связь от жителей и от наших гостей из других городов, имеющих большой опыт работы в сфере территориального развития. Спасибо за активную позицию, за настоящий волжский характер – вы яркие и неравнодушные, работаете на созидание и ведете за собой к новым свершениям!»

Благодарности главы Волжского получили эксперты форума Полина Белоусова (руководитель Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды) и Эдвин Петров (руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда), участники форума Иван Кузнецов (руководитель технопарка «Кванториум») и воспитанник учреждения Матвей Резников, организаторы форума Алексей Новокщенов (учредитель кафе «Bahnhof»), Евгений Кокин (индивидуальный предприниматель), Вячеслав Глухов (директор ООО «Ультра 100»), Даниил Попов (руководитель ООО «ПК Хлебнаш»), Ирина Субхангулова (директор ООО «Леруа Мерлен Восток»).

«Волжский форум вызвал большой резонанс и прошел с небывалым размахом. Мы все продуктивно поработали, – отметил Эдвин Петров. – Было очень интересно, участники обменялись наработками в сфере развития городов. Уверен, опыт волжан будет полезен коллегам из других регионов».

На совещании также состоялось награждение представителей правоохранительных органов и администрации за выявление нарушителя, организовавшего поджог мусорного бака на улице Фонтанной. В результате слаженной работы виновный был задержан. Глава Волжского Игорь Воронин вручил благодарности участковым 1-го отдела полиции Кириллу Андреянову, Роману Славогородскому, Салавату Курмагазиеву, а также руководителю контрольного управления администрации города Сергею Куприну, отметив их профессионализм и ответственное отношение к делу.

Последние новости

Донором быть не только почётно, но и полезно для здоровья!

С 15 по 20 апреля, в преддверии Национального дня Донора, проводится Неделя популяризации донорства крови.

В апреле утвержден план отраслевых вебинаров  об обязательной маркировке товаров

Центром развития перспективных технологий, созданным для реализации глобальных проектов в цифровой экономике "Честный знак" в апреле проводится ряд обучающих вебинаров для российского предпринимательства с целью разъясне

Гран-при XVII Конкурса учебных судов для школьников имени Принца П.Г.Ольденбургского присужден школе № 129 Советского района г. Волгограда

2 марта 2024 года на базе Волгоградского института управления РАНХиГС состоялся "Конкурс Учебных судов».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *