02.06.2023

Игорь Воронин: «Энергия волжан позволяет развивать городские территории»

Сегодня глава Волжского посетил озеро Круглое, на берегу которого работает кемпинг «серебряных» волонтеров.

Сегодня глава Волжского посетил озеро Круглое, на берегу которого работает кемпинг «серебряных» волонтеров. Вместе с Игорем Ворониным с условиями для отдыха в излюбленном волжанами месте познакомился Тигран Телунц, руководитель компании по производству консервированных овощей, которая реализовала в Волжском проект по запуску крупнейшего в России консервного комбината.

Озеро Круглое – одна из территорий, которая в последнее время приобретает все большую популярность у любителей активного образа жизни. С конца апреля здесь разместился кемпинг «серебряных» волонтеров – это проект общественной организации «Школа социальной активности», ставший победителем областного конкурса на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов.

«В рамках нашего проекта «Региональная школа активного долголетия «Серебряный возраст» с декабря прошлого года мы на базе центра «Вера. Надежда. Любовь» проводили теоретические занятия по туризму, краеведению, спортивному ориентированию. А здесь мы уже на практике применяем все полученные знания», – рассказала руководитель общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева.

Она познакомила Игоря Воронина и Тиграна Телунца с другими социальными проектами, которые реализуют «серебряные» волонтеры, в частности, речь шла о поддержке участников СВО и членов их семей. Волжане активно включились в региональную акцию «Тепло из дома»: члены «Школы социальной активности» отправили в зону СВО более 600 пар носков, связанных их руками, а на следующей неделе начинает работу антикафе для жен участников СВО.      

Игорь Воронин и Тигран Телунц познакомились с бытом и досугом «серебряных» волонтеров. В зеленой прибрежной зоне разместились палатки, на берегу озера ведутся занятия по йоге и дыхательной гимнастике, на пешеходных тропинках отрабатываются навыки скандинавской ходьбы. Вместе с волжанами старшего возраста здесь отдыхает и молодежь. Активисты «Школы социальной активности» разработали и представили на конкурс Ассоциации волонтерских центров «Мы вместе» очередной проект, направленный на обучение управлением SUP-бордами волжан старшего возраста.

«На площадке озера Круглого мы хотим объединить энергию двух поколений – нашей молодежи и «серебряных» волонтеров. Молодежь активно развивает эту площадку, разработан соответствующий грантовый проект. Это реальный пример того, как яркие и неравнодушные волжане меняют пространство вокруг себя к лучшему», – отметил глава Волжского Игорь Воронин.                 

Добавим, озеро Круглое, которое находится на территории парка «Волжский», становится популярным местом не только для отдыха, но и для проведения спортивных и молодежных мероприятий. Недавно здесь впервые прошли соревнования внедорожников; в конце мая при поддержке администрации города школа № 9 организовала военно-патриотический лагерь для воспитанников отряда «Витязь»; в августе на берегах озера пройдет второй фестиваль ULTRA 100. Развивается и инфраструктура – здесь появилась сцена для проведения мероприятий, ведется отсыпка грунтовой дороги асфальтовой крошкой, проводится электроснабжение.

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *