01.12.2022

Чернышковские педагоги поделились опытом реализации национального проекта «Образование» на базе Центра «Точка Роста»

Сегодня на базе Центра «Точка роста» естественно-научной направленности, созданным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование»,

Сегодня на базе Центра «Точка роста» естественно-научной направленности, созданным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», состоялся районный семинар «Реализация проекта «Образование» в МКОУ «Чернышковская СШ №2», в котором приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций райцентра. Цель семинара – распространение опыта школы в использовании материально-технического обеспечения, полученного в рамках национального проекта «Образование», в учебной и внеурочной деятельности.
Приветствуя участников семинара, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района И.А. Хатмуллина отметила, что проект «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребёнка, а также на обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

О том, как реализуется проект «Образование» в школах района, участники смогли узнать, побывав на открытых уроках по математике, информатике и химии проведённых в образовательных Центрах «Точка Роста» района. К слову, в Чернышковском районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на сегодняшний день функционирует уже семь современных образовательных пространств «Точка Роста».
После открытых уроков перед руководителями образовательных учреждений и педагогами с информацией о реализации региональных проектов «Образование» в образовательных учреждениях района выступила заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышкова. Директор Чернышковской СШ №2 В.С. Соловьев поделился опытом внедрения национального проекта «Образование» в своём образовательном учреждении. Заместители директора Л.Ф. Герасименко и Н.Ю. Рудова рассказали о реализации проекта «Образование» в процессе учебной и внеурочной деятельности.
Завершился семинар совещанием руководителей образовательных учреждений района, в ходе которого были подведены итоги семинара и обсуждены актуальные вопросы.

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *