19.06.2019

Задушил жену и отравился газом: жителю Камышина дали 10 лет строгого режима

Сегодня Волгоградский облсуд вынес окончательное решение по делу 50-летнего Евгения Хворова, который в сентябре 2018 года избил сожительницу из-за ревности, а затем задушил ее кожаным ремешком,

Сегодня Волгоградский облсуд вынес окончательное решение по делу 50-летнего Евгения Хворова, который в сентябре 2018 года избил сожительницу из-за ревности, а затем задушил ее кожаным ремешком, сообщает издание«НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

На следующий день после убийства мать погибшей забеспокоилась, что она не выходит на связь и обратилась в полицию. Прибывшие правоохранители вскрыли дверь и обнаружили Хворова, который был без сознания, поскольку пытался отравиться газом, и убитую женщину.

- В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину. При этом он отметил, что был зол на потерпевшую и не осознавал, что делает. После убийства он открыл газ в доме и заснул на кровати, а очнулся уже в реанимации. Следует отметить, что Хворов Е.В. ранее уже был судим за угрозу убийством своей сожительнице, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

По приговору Камышинского суда Хворов был признан виновным в умышленном убийстве и по ч.1 ст. 105 УК РФ получил 10 лет колонии строгого режима. Защита обжаловала приговор в облсуде, и сегодня апелляционная инстанция оставила его без изменения.

Виталий КошелевФото: novostivolgograda.ru

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *