29.08.2023

Волгоградка отсудила более 500 тысяч рублей за упавший на голову горшок

Тракторозаводский районный суд Волгограда взыскал компенсацию морального вреда в пользу жительницы Волгограда, на голову которой упал глиняный горшок.

Тракторозаводский районный суд Волгограда взыскал компенсацию морального вреда в пользу жительницы Волгограда, на голову которой упал глиняный горшок.

Как сообщили ИА «Город героев» в объединëнной пресс-службе судов Волгоградской области, 19 августа на голову проходящей по тротуару у дома № 17 по улице Баррикадной волгоградки упал глиняный горшок, вывалившийся из окна дома.
Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму головы, перелом костей свода черепа справа, ушиб головного мозга средней степени тяжести, ушибы, ссадина мягких тканей головы. Без сознания она была доставлена в больницу.

В дальнейшем потерпевшая проходила амбулаторное лечение, не имея возможности трудиться по основному месту работы, не получала зарплату. Кроме того, она понесла расходы на покупку лекарственных препаратов, назначенных для лечения.

Обратившись в суд, женщина просила взыскать с собственника нежилого здания  ООО «Оникс» в свою пользу компенсацию морального вреда, утраченный заработок, расходы на лечение, а также убытки, которые были понесены ею на оплату юридических услуг.

Ответчик каких-либо мер к возмещению вреда до настоящего времени не предпринял, помощи не оказывал, извинения не принес.

Представитель ответчика с исковыми требованиями не согласился, при этом обстоятельства причинения травмы не оспаривал. Пояснил, что вина ответчика в причинении вреда здоровью истцу не установлена, в возбуждении уголовного дела отказано, при этом заявленная сумма компенсации морального вреда является завышенной.

В ходе рассмотрения дела установлено, что именно собственник нежилого здания допустил ненадлежащее содержание своего имущества, что привело к тяжëлым последствиям.

Решением суда с ответчика в пользу потерпевшей взысканы: компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей, утраченный заработок в размере 22  804 рублей, расходы на лечение 12  579 рублей.

Фото: открытые источники. 

 

Иван БЕРЕЗИН

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *