04.01.2023

Волгоградцам объяснили, как не стать жертвой мошенников

В регионе продолжают регулярно фиксировать факты хищений денег дистанционными способами.

В регионе продолжают регулярно фиксировать факты хищений денег дистанционными способами.

Василий Бахолдин

По данным правоохранителей, мошенники продолжают обзванивать граждан, представляясь сотрудниками службы безопасности банка. Аферисты сообщают волгоградцам о блокировке банковских карт или о незаконных операциях на счетах. Таким образом они хотят испугать людей и получить от них конфиденциальные данные. Очень часто они убеждают взволнованных граждан перевести деньги на «безопасные счета».

При этом мошенники используют самые современные технологии, подделывают номера, которые видят на своих телефонах жертвы. После хищения денег средства оперативно выводят на подставные счета или при помощи электронных валют и виртуальных сервисов.

Сотрудники МВД советуют гражданам помнить о главном – никому и никогда не сообщать реквизиты банковских карт. Даже настоящие сотрудники банка не могут требовать от клиента назвать ПИН-код или перевести деньги на какие-либо счета.

При любых сомнениях в личности звонящего необходимо прекратить общение и самостоятельно перезвонить в кредитное учреждение.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко /архив.

Последние новости

Как при разводе делить долевое имущество, объяснил Верховный Суд Российской Федерации

      Среди непростых вопросов о дележе имущества супругов после развода есть один, который считается самым сложным.

Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развернута в

Госжилнадзор  присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *