06.01.2023

В Волгоградской области проверяют боеготовность пожарно-спасательных частей

В дни новогодних каникул комиссии областного главка МЧС проводят внезапные проверки готовности подразделений РСЧС к реагированию в зимний период.

В дни новогодних каникул комиссии областного главка МЧС проводят внезапные проверки готовности подразделений РСЧС к реагированию в зимний период.

В период новогодних и рождественских праздников в Волгоградской области проверяют подразделения противопожарной службы и единые дежурно-диспетчерские службы. 

Так, 5 января комиссия побывала в 39-й пожарно-спасательной части Калачевского района. Первый заместитель начальника регионального ГУ МЧС оценил укомплектованность личного состава боевой одеждой и проверил готовность пожарной техники к выполнению задач.

Также проверяющие уделили особое внимание документации по направлениям деятельности, осмотрели все служебные помещения и ознакомились с бытом пожарных, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее комиссии проинспектировали 26-ю ПСЧ Алексеевского района, 38-ю ПСЧ Иловлинского района, пожарную часть в хуторе Безымянке, 19-ю ПСЧ Среднеахтубинского района. Внезапная проверка также прошла в специализированной пожарно-спасательной части Волгограда и 12-й ПСЧ.

В каждом подразделении были проведены пожарно-тактические занятия с личным составом. В ходе учений огнеборцы совершенствовали свои профессиональные навыки при тушении пожаров и спасении людей.

Проверка показала, что пожарно-спасательные гарнизоны Волгоградской области готовы к выполнению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в случае возникновения ЧС в зимний период.

Наталья Иванова. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *