25.09.2022

В Волгоградской области отменили особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим на территории Волгоградской области отменен постановлением губернатора с 23 сентября.

Особый противопожарный режим на территории Волгоградской области отменен постановлением губернатора с 23 сентября.

Как сообщает МЧС региона, ограничения снимаются в связи со стабилизацией обстановки с пожарами и снижением класса пожарной опасности в регионе.

Напомним, особый противопожарный режим в Волгоградской области действовал с 23 июня , который усиливал меры безопасности и предполагал ряд мероприятий, связанных с ограничением посещения лесов и природных парков, запрет разведения костров, пала сухой растительности.

Сейчас в муниципальных образованиях активизирована профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе в осенний период.

Кроме того, экологи предупреждают о негативном воздействии на организм человека веществ, выделяемых при горении мусора. Дым от костров – это вредные химические вещества (диоксид азота, диоксид серы, формальдегид и фенол), которые приводят к заболеваниям сердца и легких, к онкологии.

Сергей Бородин

Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *