24.09.2022

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт более 2,5 кг наркотиков

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г.Санкт-Петербурга и ее 25-летнего знакомого.

Фото: УФСБ России по Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г.Санкт-Петербурга и ее 25-летнего знакомого.  Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемые в начале мая 2022 года получили от сообщника, курировавшего их деятельности посредством сети Интернет, информацию о местонахождении оптовой партии наркотиков на территории Тамбовской области.  Обвиняемая и ее знакомый на автомобиле «BMW X6» приехали в Тамбовскую область и отыскали тайник с наркотиками. Находившуюся в закладке партию наркотиков фигуранты уголовного дела спрятали под обшивку багажного отделения автомобиля для дальнейшей транспортировки в целях распространения на территории Волгоградской области. В тот же день автомобиль обвиняемой был остановлен сотрудниками правоохранительных органов на стационарном посту ДПС «Городищенский» Волгоградской области. В ходе досмотра автомобиля сотрудниками правопорядка обнаружено и изъято пять полимерных пакетов с наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой более 2,5 кг.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из ГУ МВД России по региону.
Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Вину в содеянном фигуранты уголовного дела полностью признали.
Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.
Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд.
Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

По указанной статье в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.
Кроме того, в рамках расследования уголовного дела изъят автомобиль как средство, с помощью которого совершено преступление. По мере рассмотрения судом уголовного будет решаться вопрос об обращении автомобиля в пользу государства.

Уголовное дело в отношении куратора противоправной деятельности выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *