22.10.2023

В Волгограде таксист за шкирку выкинул из машины пассажирку

В отношении волгоградского таксиста возбудили уголовное дело после того, как он выкинул из машины женщину и распылил ей в лицо газовый баллончик.

Фото: PxHere

В отношении волгоградского таксиста возбудили уголовное дело после того, как он выкинул из машины женщину и распылил ей в лицо газовый баллончик.

В ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали о вопиющем случае поведения водителя такси. Как установили в полиции Советского района, вечером 6 октября 30-летний таксист прибыл на вызов к 34-летней женщине. Садясь в машину, женщина высказала недовольство повышенным тарифом, по которому ей придется оплачивать поездку. На этом фоне между пассажиркой и водителем завязался конфликт.

Недовольный поведением пассажирки таксист потребовал, чтобы она покинула салон автомобиля. Желая, как можно скорее добраться до дома, женщина отказалась выходить из машины. Водитель открыл дверь со стороны пассажирки и вытащил ее из машины за одежду.

Женщина пыталась снимать действия водителя на телефон, за что получила перцовым баллончиком в глаза.

После инцидента водитель уехал с места происшествия, а пассажирка отправилась в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные женщине травмы, квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью.

Личность таксиста была установлена. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенные из хулиганских побуждений».

Водитель сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Алексей Абрамов

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *