23.08.2019

В Волгограде суд снова рассмотрит дело пластического хирурга Нтире

Сегодня в Волгоградском областном суде начнется новое рассмотрение дела генерального директора ООО «КМК Изабелла», пластического хирурга Марсело Нтире.

Сегодня в Волгоградском областном суде начнется новое рассмотрение дела генерального директора ООО «КМК Изабелла», пластического хирурга Марсело Нтире. Он был признан виновным в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей по неосторожности смерть пациентки.

Напомним, ранее Центральный районный суд приговорил М. Нтире к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С него также взыскан один миллион рублей в качестве компенсации потерпевшим морального вреда.

Судебная коллегия Волгоградского областного суда изменила данный приговор, назначив осужденному дополнительное наказание в виде лишения права заниматься медицинской деятельностью сроком на три года. В остальной части приговор Центрального районного суда в отношении Марсело Нтире был оставлен без изменения.

После вступления апелляционного приговора в законную силу адвокаты осужденного подали кассационную жалобу. Постановлением судьи Верховного Суда РФ эта жалоба вместе с уголовным делом была передана для рассмотрения в судебном заседании президиумом Волгоградского областного суда.

– Изучив материалы дела, проверив доводы кассационной жалобы и выслушав участников процесса, – сообщила нашей редакции пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская, – президиум Волгоградского областного суда отменил апелляционное определение от 19 октября 2018 года и передал дело М. Нтире на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Кроме того, осужденному М. Нтире была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сегодня апелляционный суд начнет рассмотрение апелляционных жалоб и апелляционного представления на приговор Центрального районного суда Волгограда.

Валерий Коновалов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

нет

Новости СМИ2

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *