01.12.2022

В Волгограде ранее задержанный по ошибке подросток снова попал в полицию

Оперативники вновь задержали 14-летнего волгоградца, которого летом ошибочно приняли за наркозакладчика.

Оперативники вновь задержали 14-летнего волгоградца, которого летом ошибочно приняли за наркозакладчика.

В Волгограде стражи порядка задержали подростка и доставили в отдел для установления его причастности к ранее совершенному преступлению.

Но выяснилось, что привод был ошибочным, а задержанным оказался тот же школьник, которого летом правоохранители приняли за подозреваемого во время проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков.

После того задержания ребенок оказался в больнице. Его родственники рассказывали, что подростку также потребовалась помощь психолога.


На этот раз, по словам мамы, после привода в полицию сыну вновь пришлось вызывать скорую.

 – Да, это так, сейчас идет разбирательство по поводу этого задержания, мы уже были в Следственном комитете, – сообщила «Волгоградской правде.ру» женщина.

Напомним, в августе 2022 года,  ошибочно приняв подростка за наркозакладчика , стражи порядка попытались его задержать. Испугавшись, мальчик стал убегать, а потом, по версии правоохранителей, оказал сопротивление. Поэтому в отношении него они применили физическую силу и спецсредства, а потом уже в отношении них было возбуждено уголовное дело – за превышение полномочий.

Наталья Иванова. Фото: архив героев публикации / ИД «Волгоградская правда» / архив.

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *