23.08.2019

 В Волгограде ликвидировали ТСЖ-нарушителя

фото: globallookpress Инспекция госжилнадзора проверила законность создания товарищества собственников недвижимости "Жилье", зарегистрированного в Волгограде по пр.

фото: globallookpress

Инспекция госжилнадзора проверила законность создания товарищества собственников недвижимости "Жилье", зарегистрированного в Волгограде по пр. Канатчиков, 1 – оказалось, что ТСН было создано с нарушениями

Как стало известно «Волга-Каспий», в собрании собственников помещений в многоэтажке по пр. Канатчиков приняли участие жильцы, обладающие 38,76 % голосов, а по части 1 статьи 136 Жилищного кодекса Российской Федерации решение о создании товарищества считается принятым, если за него поступило более 50% голосов.

Проверка показала, что в ряде случаев в письменных решениях собственников помещений дома указывалось завышенное количество голосов, которыми обладает собственник, а также к голосованию допустили людей без права собственности. Кроме того, в госжилнадзор пожаловались собственники, обнаружившие, что в документах общего собрания появились их подписи.

Вскрывшиеся обстоятельства натолкнули инспекторов на мысль, что решение о выборе способа управления и создании товарищества общим собранием не было принято, поэтому и не было законных оснований для создания ТСН, которое зарегистрировали без воли собственников. После этого Инспекция обратилась в суд с иском о ликвидации незаконно созданного ТСЖ. Суд с мнением надзорного органа согласился и постановил ликвидировать юрлицо.

Михаил Ланский

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *