26.06.2019

В Волгограде инвалид I группы стал жертвой собственной сиделки

Трагедия произошла в Кировском районе областного центра. Вместо того, чтобы обеспечивать качественный уход за пациентом, женщина жестоко убила его.

Трагедия произошла в Кировском районе областного центра. Вместо того, чтобы обеспечивать качественный уход за пациентом, женщина жестоко убила его.   

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в отношении 52-летней волгоградки прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве.

По результатам расследования выяснилось, что жительница Кировского района города-героя 30 января текущего года выпивала в квартире своего подопечного. Женщина являлась сиделкой 81-летнего инвалида I группы по договору, который был заключен с родственниками с сентября 2018 года. 

Выпившая сиделка рассердилась на пенсионера, когда он снял с себя индивидуальное средство гигиены. Разгорелась ссора, во время которой волгоградка ударила его несколько раз ножом и утюгом. От несовместимых с жизнью травм мужчина скончался на месте. 

После совершения преступления она не пыталась скрыться. Сиделка переночевала в квартире убитого, утром сходила в магазин и вернулась обратно. В то же самое время в квартиру пришли дети инвалида. Они обнаружили труп и сообщили в полицию. Свою вину в совершенном преступлении женщина полностью признала. 

Расследование проводили сотрудники регионального СУ СК России. Прокуратура рассмотрела все материалы дела и ознакомилась с доказательствами. После чего направила дело в Кировский районный суд Волгограда. Убийце грозит до 20 лет лишения свободы. 

Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *