22.10.2023

В середине недели в Волгоград придет поздняя осень

Погода удивляла полтора месяца теплом и добрыми дождями – пришло время осени вступать в свои права.

Фото: Александр Куликов

Погода удивляла полтора месяца теплом и добрыми дождями – пришло время осени вступать в свои права.

Правда, августябрь не сразу сдастся: в понедельник днем еще будут нежиться на солнце коты и птицы.

 

Как обещают синоптики, в Волгоград завтра, 23 октября 2023 года, не принесет осадков южный несильный ветер - 7-12 м/с. От его направ, оттого. Температура воздуха: ночью +3...+5º, днем +15...+17º.


Со вторника все, включая ветер, начнет меняться: юго-западный станет западным и усилится до 8-13 м/с, столбики термометра после скачка в темное время суток до +10...+12º в светлое покажут меньше, чем в понедельник - +13...+15º.

 

В среду, 25 октября 23 года, ветер будет уже северо-западным, но не мощным - 7-12 м/с, зато ночью и днем станет холоднее - +4...+6º и +7...+9º соответственно.

 

В области завтра можно попасть под небольшой дождь. В отдельных районах южный ветер будет порывистым – до 12-14 м/с, местами ночью до -2º; а днем до +15...+20º.


В отличие от региональной столицы, кое-где ожидаются кратковременные осадки и усиление западного ветра до 15-18 м/с. Температура будет выше ночью +7...+12º и днем +8...+13º, местами +13...+18º.


Но в среду на территории субъекта сухая ветреная (6-11 м/с) погода станет больше похожа на позднеосеннюю: ночью жители увидят на термометрах +3...+8º, при прояснениях +1...-4º; днем +7...+12º.

Елена Мухина

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *