13.03.2023

В райцентре Волгоградской области наивный 20-летний грабитель банка разбил кирпичом стекло и влез вовнутрь

10 марта 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Еланскому району Волгоградской области поступило сообщение о проникновении в офис местного отделения банка.

10 марта 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Еланскому району Волгоградской области поступило сообщение о проникновении в офис местного отделения банка. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили разбитое кирпичом окно и следы проникновения в помещение.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции были изъяты записи видеонаблюдения, благодаря которым удалось установить личность  злоумышленника.

По подозрению в совершении преступления оперативниками был задержан  20-летний местный житель. В содеянном он сознался, пояснив, что в тот вечер распивал  спиртные  напитки, после чего  решил зайти в гости к соседу. Того не оказалось дома, чем воспользовался подозреваемый: отжав пластиковое окно ломом, он проник в домовладение в поисках ценных вещей и денег. 

Ничего не обнаружил и сгоряча направился к отделению банка, где при помощи кирпича разбил окно и проник в помещение. Вскрыть хранилище с денежными средствами не смог, после чего скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 и 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу с незаконным проникновением».

Валерий Коновалов

Фото: оперативная съемка

Последние новости

Преимущества и недостатки различных типов промышленных редукторов

Как выбрать оптимальное решение для вашего производства

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *