02.09.2019

В г. Волгограде на школьной линейке полицейские поблагодарили учеников за помощь в задержании подозреваемого в преступлении

   2 сентября 2019 года на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в одной из средних школ Красноармейского района г. Волгограда сотрудники полиции наградили троих учеников,

   2 сентября 2019 года на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в одной из средних школ Красноармейского района г. Волгограда сотрудники полиции наградили троих учеников, которые во время летних каникул помогли задержать подозреваемого в мошенничестве с хищением сотового телефона.
   В начале августа 2019 года в одном из дворов по ул. Доценко Красноармейского района к компании  школьников подошли двое молодых людей. Один из них попросил у несовершеннолетнего сделать звонок с его телефона, на что тот согласился и протянул незнакомцу свой дорогостоящий мобильник. Спустя некоторое время молодой человек скрылся с чужим телефоном. Догнать его никто не смог. Наблюдавший за происходящим председатель местного ТСЖ вызвал наряд полиции, предоставив подъехавшим оперативникам видеозапись произошедшего преступления, и следственно-оперативная группа приступила к розыску злоумышленника.
   Оказать помощь полицейским в розыске и задержании скрывшегося вызвались и трое местных школьников, также ставшие свидетелями преступления. В течение часа, обходя территорию, подростки заметили в магазине похитившего телефон парня. Подозреваемый в мошенничестве после совершения преступления успел переодеться, и с чужим мобильником вышел за покупками. Ребята сразу же оповестили участкового уполномоченного полиции о местонахождении подозреваемого, и он незамедлительно был задержан.
   Подозреваемым в совершенном преступлении оказался 27-летний неработающий, месяц назад освободившийся из мест лишения свободы за совершение кражи, местный житель. Он сознался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество». Похищенный мобильный телефон возвращен владельцу.
   Троим школьникам - Шимолюнос Станиславу, Ногтеву Вячеславу и Рябоконь Дмитрию - в присутствии их учителей и одноклассников сотрудники отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду вручили благодарственные письма и подарки.


Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *