20.08.2023

Снаряд времен ВОВ взорвался при пожаре в лесу под Волгоградом

Возгорание произошло в сосновом бору в Городищенском районе области днем 19 августа.

Возгорание произошло в сосновом бору в Городищенском районе области днем 19 августа.

Марина Поляничко

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по области, ведомство пока не обладает такой информацией. О ЧП информирует сайт «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на собственные источники. По их информации, возле хутора Паньшино произошел некий инцидент, причину его не раскрывают, но, якобы, звук был похож на разрыв снаряда времен Великой Отечественной войны.
По сведениям очевидца, находившегося в непосредственной близости к лесному пожару, некоторые сотрудники и лесник подтвердили – речь идет о разорвавшемся из-за возгорания снаряде времен ВОВ. В целом местные жители уверяют – заходить в чащу здесь опасно, снарядов там немало.

Свидетель утверждает: взрыв был такой силы, что показалось, будто осколки снаряда ударили по обгоревшим деревьям.

Известно, что в тех же местах на территории Городищенского района погибла Гуля Королева. Об этом событии напоминают придорожные билборды.

Напомним, под Волгоградом 19 августа произошел серьезный лесной пожар. В ликвидации огня задействовали более 100 человек, а также 20 единиц техники. Огонь был потушен в 21.00.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *