12.03.2023

Штормовой ветер и дождь окутает Волжский в середине марта: какую погоду припасла грядущая неделя

В Волжском грядущая весенняя неделя принесет ветра, хотя столбики термометров упрямо продолжат ползти вверх.

В Волжском грядущая весенняя неделя принесет ветра, хотя столбики термометров упрямо продолжат ползти вверх. Уже к концу неделя приближение лета будет чувствовать в каждом уголке города. 

Как сообщают волгоградские синоптики, в понедельник северо-западный ветер будет завывать с порывами аж до 12 метров в секунду - что ощущается весьма неприятно.  Шапку раньше времени в шкаф лучше не откладывать. Кроме того, сутра 13 марта прогнозируют слабые дожди. Днем температура воздуха составит +8 градусов, ночью - до +4. 

Во вторник ночью градусники и вовсе опустятся ниже нуля - прогнозируют -1. Днем того же дня - до 6 градусов тепла. Ветер все еще будет мешать размеренным прогулкам, но вот дождя уже не ожидается. 

В среду солнце прорвется через тучи и порадуется любителей витамина Д, ветер тоже ослабнет - самые сильные порывы днем составят 6 метров в секунду. Правда, к ночи он снова наберет силу и задержится до самого воскресенья. Температура днем до +9 градусов, ночью - снова минус 1. 

В четверг будет совсем тепло - до 14 градусов выше нуля днем, ночью - +3 градуса. В пятницу днем - аж +16! Ночью, правда, всего +4 градуса.

Суббота и воскресенье будут отличными, по заверению синоптиков. Без дождя и шквалистого ветра. Солнце будет периодически выходить из-за туч и пригревать землю. Дневная температура на выходных будет достигать +14 градусов, ночами - до +6. 

Олег Евсеев


Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *