02.09.2019

Прокуратура помогла волгоградцам восстановить права и получить зарплату

Трое жителей Урюпинска работали без трудового договора, а заработная плата им выплачивалась не полностью.

Трое жителей Урюпинска работали без трудового договора, а заработная плата им выплачивалась не полностью. После вмешательства в это дело прокуратуры рабочим выплатили долги по зарплате, а также моральную компенсацию.

Сварщик и двое плотников с сентября по декабрь прошлого года участвовали в капитальном ремонте одного из домов в Урюпинске.

Однако компания «СК Артель» не заключила с ними трудовые договоры, а также выплачивала зарплату не в полном объеме.

Прокуратура по заявлению рабочих обратилась в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

– В судебном заседании представитель ответчика иск не признал, утверждая, что капитальный ремонт жилого дома организация выполняла силами своих рабочих, которые состояли в штате, – отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Однако суд встал на сторону прокуратуры и удовлетворил иск, взыскав в пользу трех рабочих зарплату и компенсацию за моральный вред, а также возложив на ответчика обязанность предоставить в Управление Пенсионного фонда соответствующие сведения и перечислить страховые взносы.

Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский, Иван Козлов.

нет

Новости СМИ2

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *