21.08.2019

Предводителя волгоградских маршрутчиков Гузева лишили права перевозок

фото: ИА "Волга-Каспий" Суд признал деятельность волгоградского ИП Гузева А.В.

фото: ИА "Волга-Каспий"

Суд признал деятельность волгоградского ИП Гузева А.В. по организации перевозки пассажиров маршрутными такси незаконной и лишил его права подобной деятельности

Как сообщили «Волга-Каспий» в прокуратуре Волгоградской области, под видом заказных перевозок  на одном из маршрутов индивидуальный предприниматель с 2018 года вел регулярные перевозки при помощи арендованных транспортных средств, не оборудованных тахографами и без карт маршрута регулярных перевозок.

Надзорный орган обратил внимание, что перевозчик не заботится о безопасности движения, сохранности здоровья и имущества пассажиров; за состоянием маршруток и водителей не осуществляется должный контроль. Кроме того, хаотично ездящие микроавтобусы  дестабилизируют транспортный поток и лишают добросовестных перевозчиков клиентов.

По инициативе прокуратуры Гузев  оштрафовали на 300 тысяч рублей за  использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута, а теперь Городищенский районный суд вдобавок признал деятельность предпринимателя незаконной и решил ее запретить – за исполнением этого решения пообещала проследить прокуратура.

Напомним, ИП Гузев получил скандальную известность еще в прошлом году, когда его водители в час пик перекрыли первую продольную, мотивировав это внезапной поломкой техники. Полторы недели спустя одна из его маршруток столкнулась в Кировском районе с КАМАЗом – в аварии пострадали несколько человек. Проблему нелегальных перевозчиков остро обсуждали на круглом столе в мэрии – по словам начальника территориального отдела Волжского МУГАДН Вячеслава Лисицкого, несмотря на планомерную борьбу с теневыми перевозчиками, злостных нарушителей, которые выходят на маршрут на свой страх и риск, в Волгограда хватает – таких, как ИП Гузев, ООО «Автокор» и других частников.  Отсутствие у них лицензии они оправдывают «заказным» статусом, однако ходят они как по маршрутам, которых не существует, так и по тем, карт которых тоже нет.  Интересно, что вышеупомянутые предприниматели, среди которых и ответственный за недавний  «флэшмоб» с перекрытием Первой продольной   ИП Гузев, жаловавшийся на прессинг машрутчиков, не явились на встречу.

Михаил Ланский

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *