21.08.2019

Полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пенсионерку на четверть миллиона рублей

   В полицию обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Заявительница сообщила, что днем на улице к ней подошла неизвестная женщина, которая предложила свои услуги по снятию  якобы имеющейся у нее порчи.

   В полицию обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Заявительница сообщила, что днем на улице к ней подошла неизвестная женщина, которая предложила свои услуги по снятию  якобы имеющейся у нее порчи. В тот же момент к ним присоединилась еще одна незнакомка, которая стала благодарить «целительницу» за оказанную ранее помощь. Пенсионерка согласилась на проведение обряда.
   Пожилой женщине, сообщили, что для проведения ритуала требуются деньги и ювелирные изделия, после чего она сняла со счёта в банке 155 тыс. рублей и вместе с украшениями на сумму свыше 100 тыс. рублей отдала злоумышленнице. Наличные и ювелирные изделия лжецелительница завернула в непрозрачный пакет, предупредила, что вскрыть его можно будет позже, и скрылась.
   По истечении некоторого времени пенсионерка развернула пакет, однако вместо своих денег и украшений обнаружила в нем нарезанную бумагу.
   В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступницы.
   Возбуждено уголовное дело по признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
   Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!
Всем, кому что-либо известно и личности и местонахождении подозреваемой в мошенничестве, просьба сообщить информацию в полицию по телефону «02» или 33-24-34 Дежурная часть отдела полиции № 4 (Центральный район).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *