23.08.2019

Под Волгоградом подрядчик, заваливший реку строительным мусором, заплатит 240 тыс.

Работающему в городе Калач-на-Дону ООО «Промышленное озеленение» назначен штраф за нарушение природоохранного законодательства.

Работающему в городе Калач-на-Дону ООО «Промышленное озеленение» назначен штраф за нарушение природоохранного законодательства.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», о неудовлетворительной работе организации, которой нужно было снести восемь ветхих зданий в районном центре сначала весной заговорили местные жители, а потом уже и областные власти. Кроме вялотекущей работы, подрядчик стал сбрасывать строительный мусор в реку Гусиху, а не отвозить на полигон.

Бочаров после инспекции в Калаче-на-Дону: «Жители справедливо ругают власти»

В ходе проведенной проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой была установлена площадь загрязнения – 350 кв. метров.

Как отмечает пресс-служба надзорного органа, ООО «Промышленное озеленение» осуществляло транспортировку, размещение строительного мусора в черте города. Причем у организации отсутствовала лицензия на деятельность по обращению с отходами.

- В почве были выявлены превышения вредных загрязняющих веществ: по нефтепродуктам, сульфат-ионам, хлорид ионам , – отметили в прокуратуре.

Гендиректору ООО «Промышленное озеленение» было внесено представление. Согласно постановлению природоохранного прокурора, за выявленные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 и ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Организации назначен штраф на сумму 240 тысяч рублей.

Ранее в пресс-службе областной администрации уверяли, что нарушителю придется также вычистить свой мусор из реки, и ему грозит расторжение контракта.

Глава Калача-на-Дону ушел с должности после губернаторского разноса

Скандал, который возник по поводу сброса руин аварийных домов в реку, также повлиял на отставку мэра Калача-на-Дону. Полномочия главы Калачевского городского поселения Владимира Кришталя были досрочно прекращены 4 июля.

0477 Станислав ЛопатинФото: novostivolgograda.ru

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *