28.01.2023

Под Волгоградом фигурантов дела о хищении нефти поместили под домашний арест

Мера пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца избрана в отношении двоих  подозреваемых в хищении нефти из нефтепровода во Фроловском районе Волгоградской области.



Мера пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца избрана в отношении двоих  подозреваемых в хищении нефти из нефтепровода во Фроловском районе Волгоградской области. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в районном суде. Напомним, что полиция на днях задержала двоих злоумышленников 46 и 52 лет во время хищения нефти из магистрального нефтепровода в Волгоградской области. Ранее судимые мужчины из города Фролово похищали сырье путем несанкционированной врезки в нефтепровод. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода». Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. По решению суда, подозреваемым установлены ограничения. Им разрешено общаться только со следователем и адвокатом. Запрещено использовать Интернет, средства связи, кроме вызова скорой помощи и аварийно-спасательных служб, в случае ЧС.  При избрании меры пресечения суд руководствовался тяжестью совершенного преступления, личностью обвиняемых, которые могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, препятствовать расследованию, поэтому необходимо ограничить их передвижение и контакты. По материалам следствия, 24 января мужчины подъехали на автомобиле «ЗИЛ» к нефтепроводу, ведущему от СНТ-1 «Кудиновка» до СНТ «Ключи», размещенному за металлическим ограждением. При помощи врезки они слили примерно 5,31 тонны нефтепродуктов на сумму 96 604 рубля. Ранее сообщалось, что злоумышленников задержали на месте происшествия. Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *