27.08.2019

Почти 500 тысяч рублей отдали две волгоградки мошенникам

За минувшие сутки аферисты под видом лжебанковских работников обманули нескольких жителей Волгоградской области.

За минувшие сутки аферисты под видом лжебанковских работников обманули нескольких жителей Волгоградской области.

В понедельник, 26 августа, в волгоградскую полицию поступило заявление от 41-летней жительницы Краснооктябрьского района. Представившись сотрудником банка, незнакомец сообщил волгоградке, что ее счет подвергся хакерской атаке. Чтобы обезопасить деньги, звонивший попросил продиктовать ему данные ее карты. Поверив мошеннику, она лишилась более 300 тысяч рублей.

Аналогичным способом аферисты украли у другой волгоградки более 190 тысяч рублей. С похожими заявлениями о мошенничестве с банковскими картами в полицию обратились жительницы Калачевского, Среднеахтубинского, Еланского, Ворошиловского и Краснооктябрьского районов.

Сейчас стражи порядка устанавливают личности аферистов.

– Уважаемые граждане! Убедительно просим вас не доверять подобным сообщениям! – напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. –  В случае если на ваш телефон поступил похожий звонок, незамедлительно свяжитесь со службой технической поддержки вашего банка и убедитесь в том, является ли информация достоверной.

Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

нет

Новости СМИ2

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *