24.01.2023

Мошенник убедил волгоградку взять в кредит 500 тыс. рублей

Незнакомец предложил жительнице Волгограда заработать на инвестиционной площадке.

Незнакомец предложил жительнице Волгограда заработать на инвестиционной площадке. Женщина доверилась мужчине, оформила кредит и перевела все деньги аферисту.

Олег Пименов

Как сообщили в УМВД по Волгограду, 50-летней женщине позвонил незнакомец и предложил заработать на онлайн-площадке для инвестиций. Он предложил волгоградке зарегистрироваться на одном из интернет-сайтов и перевести денежные средства на счет.

Доверчивая женщина перечислила на банковские карты незнакомца свои сбережения в размере 10 тыс. рублей, а также 500 тыс. рублей, которые она оформила в кредит в финансовой организации. Не дождавшись начисления денег, волгоградка обратилась в полицию.

Правоохранители напоминают, что при общении с незнакомцами необходимо соблюдать бдительность. Не следует верить на слово звонящим вам людям. Так, 77-летняя пенсионерка из Волгограда не позволила мошеннику себя обмануть.

Мужчина сообщил волгоградке, что ее счет взломали злоумышленники и ей следует перевести деньги в резервную банковскую ячейку. Однако во время разговора женщина поняла, что разговаривает с аферистом, и прекратила разговор.

Стражи порядка проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *