26.06.2019

Изрезавшая до смерти ножом парализованного 81-летнего инвалида сиделка пойдет под суд , - «Блокнот Волгограда»

52-летняя волгоградка за убийство инвалида в Кировском районе может получить до 20 лет тюрьмы.

52-летняя волгоградка за убийство инвалида в Кировском районе может получить до 20 лет тюрьмы.

Сегодня, 26 июня, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве 81-летнего инвалида I группы.

- Уголовное дело будет рассматриваться в Кировском районном суде города Волгограда. Сейчас 52-летняя женщина, которая была сиделкой у инвалида, находится под стражей. Санкция статьи «Убийство» в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, - прокомментировала корреспонденту «Блокнота Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Напомним, хладнокровное убийство произошло 30 января 2019 года. Сиделка выпивала в квартире 81-летнего инвалида I группы, увидев, что пенсионер снял с себя индивидуальное средство гигиены, женщина начала оскорблять его.

Сиделка напилась до такого состояния, что словила «белочку» или, как говорят в медицине, - алкогольный делирий. В таком состоянии женщина хладнокровно нанесла 10 ударов ножом по рукам, ногам и животу беспомощному инвалиду, отчего тот умер. Сама женщина не пыталась скрыться, а осталась переночевать в квартире с телом. Изрезанного мужчину нашли родственники только на следующий день.

Фото портала "Блокнот Волгограда"

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *