13.09.2022

Искусственное охлаждение морей и океанов не остановит ураганы

Научное исследование о влиянии возможного охлаждения океанов на возникновение ураганов провели специалисты Университета Майами.

Научное исследование о влиянии возможного охлаждения океанов на возникновение ураганов провели специалисты Университета Майами.

Его результаты публикует Yakutsk.ru .

Как установили ученые, искусственное понижение с помощью различных технологий температуры воды в морях не окажет существенного влияния на пробуждение ураганных циклонов. Хотя специалисты считают, что манипуляции, направленные на охлаждение океанов, помогут избежать природных бедствий, значительно снизив разрушительную мощь ураганов. 

По мнению одного из авторов исследования Джеймса Хлывяка, огромные массы охлажденной морской воды только незначительно ослабят интенсивность урагана перед выходом на сушу. 

Александр Герасимов. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *