02.09.2019

Двое уклонистов из Астрахани отделались штрафом

фото: globallookpress Ахтубинский районный суд признал двух молодых людей виновными в уклонении от призыва на военную службу – суд не стал лишать их свободы и обошелся незначительными штрафами.

фото: globallookpress

Ахтубинский районный суд признал двух молодых людей виновными в уклонении от призыва на военную службу – суд не стал лишать их свободы и обошелся незначительными штрафами.

Как стало известно «Волга-Каспий», суд посчитал собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК по Астраханской области доказательства достаточными для вынесения обвинительных приговоров- двое местных жителей признаны виновными в уклонении от призыва на военную службу  согласно ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Следствием выяснило, что жители Ахтубинского района области, являясь гражданами РФ,, состояли на воинском учете, однако попытались «откосить» от армии и, зная, что не имеют законных оснований для освобождения либо отсрочки от службы, избегали являться в военкомат. Ахтубинский районный суд признал молодых людей виновными, однако не стал назначать наказание в виде лишения свободы или ареста -им предстоит выплатить штрафы в размере 20 и 25 тысяч рублей.

Михаил Ланский

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *