27.08.2019

Два года получил 20-летний волгоградец за издевательство над младенцем

Житель Волгоградской области не смог обжаловать приговор суда первой инстанции.

Житель Волгоградской области не смог обжаловать приговор суда первой инстанции.

Во вторник Волгоградский областной суд отказался смягчить наказание 20-летнему жителю Жирновска, которого обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью маленькому ребенку.

Как сообщается в решении суда, 10 декабря прошлого года молодой человек находился в доме наедине с четырехмесячным ребенком своей сожительницы. В какой-то момент ребенок начал плакать, чем очень сильно раздражал парня. Взяв на руки ребенка, молодой человек принялся его трясти, пока младенец не замолчал. Спустя несколько дней малыш снова заплакал. Тогда парень сильно сжал его голову своими руками, но его остановила мать ребенка. 16 декабря у младенца начались судороги, и его госпитализировали. 

В медучреждении ребенку поставили диагноз «телесные повреждения в виде субдуральных гематом лобно-теменно-височных областей с двух сторон, внутримозгового кровоизлияния левой теменно-затылочной части».

На суде житель Жирновска признал вину частично. Кроме того, он отказался давать показания на основании ст. 51 Конституции РФ.

Жирновский суд приговорил парня к двум годам заключения в исправительной колонии, однако такое наказание молодой человек и его адвокат посчитали слишком суровым и подали апелляцию. Но Волгоградский областной суд не нашел оснований для отмены или изменения приговора. 

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

нет

Новости СМИ2

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *