26.06.2019

Александру Геберту продлили меру пресечения

фото: Волгоградский областной суд В Волгограде в областном суде продолжаются заседания по уголовному делу в отношении Александра Геберта, обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства,

фото: Волгоградский областной суд

В Волгограде в областном суде продолжаются заседания по уголовному делу в отношении Александра Геберта, обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства, совершенного по найму.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе областного суда, очередное состоялось в среду, 26 июня. В итоге, Александру Геберту продлили срок содержания в СИЗО до 3 августа. Суд не нашел оснований, чтобы отпустить его домой. 

Ранее прошли судебные прения, во время которых защитник попросил оправдать Геберта, а прокуратура потребовала наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года

Также представитель потерпевшей – супруги Сергея Брудного просил удовлетворить гражданский иск супруги погибшего Сергея Брудного и взыскать с Геберта 10 млн руб. в качестве компенсации морального вреда. С установленным прокуратурой сроком заключения потерпевшая согласна.

Отметим, что совсем скоро наступит развязка нашумевшего дела. Следующее заседание состоится 1 июля. 

Напомним,  покушение  произошло 21 мая 2014 года в самом центре Волгограда – на перекрёстке Аллеи Героев и улицы Чуйкова около террасы "Парк-кафе". Около 9 часов вечера киллер подъехал на автомобиле "ВАЗ 2110", открыл стрельбу на поражение, ранив двух бизнесменов – Сергея Брудного и учредителя ООО "Центральный рынок" Евгения Ремезова. Пуля попала Брудному в шею и, пройдя навылет, попала в лицо Ремезову. Сергей Брудный скончался в больнице, несмотря на все усилия врачей.

36-летний предполагаемый организатор Александр Геберт бежал в Турцию, откуда уехал в Венгрию с поддельным эстонским паспортом и пытался получить там политическое убежище. В августе 2014 года Центральный районный суд Волгограда заочно арестовал Геберта.

Алена Александрова

 

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *