20.12.2023

Волжские «серебряные» волонтеры представили свой проект на конкурс гражданских инициатив

Проект «Связь поколений – энергия успеха», разработанный активистами волжской общественной организации «Школа социальной активности» совместно с «Молодой гвардией» «Единой России»,

Проект «Связь поколений – энергия успеха», разработанный активистами волжской общественной организации «Школа социальной активности» совместно с «Молодой гвардией» «Единой России», представлен на Всероссийский конкурс гражданских инициатив. В нем участвуют представители некоммерческих организаций и общественные лидеры, которые в случае победы получат поддержку до 3 миллионов рублей на развитие НКО и проектов, помощь в реализации и масштабировании своих инициатив.

Проект волжан представлен в номинации «Лучшая НКО». Он предусматривает создание рекреационного пространства на озере Круглом, которое объединит «серебряных» волонтеров и молодежь города для благоустройства и развития данной территории, занятий йогой, SUP-серфингом. Напомним, проект «Связь поколений – энергия успеха» стал победителем регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ .

«Мы доработали этот проект вместе с «Молодой гвардией» «Единой России», представив предложения по созданию на озере Круглом лодочной станции, – сказала руководитель «Школы социальной активности», депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева. – Надеемся, что идея объединения на этой городской площадке разных поколений найдет отклик у волжан и они окажут нашему проекту необходимую поддержку для того, чтобы он вошел в число финалистов конкурса гражданских инициатив».

Народное голосование на сайте конкурса проводится с 5 декабря по 11 января. Для голосования необходимо ввести свой номер телефона, получить СМС с кодом подтверждения, затем в разделе «Посмотреть заявки» выбрать регион – Волгоградская область, номинацию – «Лучшая НКО» и уровень подачи – «Всероссийский», после чего «Поддержать» проект и «Проголосовать». До 30 января оргкомитет назовет финалистов конкурса, а его победители будут определены до конца февраля.

Напомним, волжская «Школа социальной активности» в этом году реализовала несколько значимых проектов: в апреле в молодежном центре «Юность Волжского» был открыт первый в городе « Добро.Центр» , где уже состоялось 164 мероприятия, а декабре начал работу «Центр поддержки СВОих!» , где получают психолого-педагогическую и другую помощь семьи участников СВО. Работа по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества ведется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Последние новости

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Здоровое питание – это ваше здоровье и хорошее самочувствие.

От малоподвижного образа жизни у волгоградцев могут пострадать легкие

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Гиподинамия – это малоподвижный образ жизни и болезнь современного человечества.

В Волгограде реализовали грантовый проект для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *