28.03.2024

Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону

Фото: администрация Волгоградской области.

Фото: администрация Волгоградской области.

Вопросы усиления мер пожарной безопасности в муниципальных образованиях Волгоградской области сегодня обсуждалось на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) под руководством первого заместителя губернатора Валерия Бахина.



Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, с началом пожароопасного сезона силы и средства государственной противопожарной службы переведены в режим повышенной готовности. Кроме того, во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.



Также в регионе будет реализован комплекс мер, включающий контролируемый окос и отжиг сухой растительности, ликвидацию несанкционированных свалок горючих отходов, опашку территорий, подготовку и дооснащение муниципалитетов специализированной техникой, установку противопожарных барьеров. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, главам муниципальных образований поручено взять на личный контроль активизацию работы по всем направлениям.



Напомним, что Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что требует от органов власти решения сложных задач по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Для координации сил и средств проводятся регулярные учения, используются данные систем космического мониторинга, создана и применяется авиационная группировка. По итогам прошлого года уровень прикрытия территории Волгоградской области от огня составляет 100%. В регионе функционируют 120 подразделений противопожарной службы, в лесничествах действуют 22 лесопожарные станции.



Светлана Звонова

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *