24.12.2023

В Волжском могут запретить «пивнушки» в жилых домах

В заседании Волжской городской Думы 22 декабря принял участие депутат ГД Алексей Анатольевич Волоцков.

В заседании Волжской городской Думы 22 декабря принял участие  депутат ГД Алексей Анатольевич Волоцков. Он пообщался с городскими чиновниками об актуальных вопросах, находящихся в фокусе федеральной повестки.

Основной акцент был на теме  социальной поддержки участников СВО и членов их семей. За последнее время в России было принято  более 80 законопроектов в связи с интеграцией новых российских территорий. 

Алексей Волоцков  подчеркнул, что финансирование национальных проектов  не сократится. Продолжится строительство 14-километрового Третьего пускового комплекса трассы на Волгоград и Обхода Волгограда.

Речь также зашла о детях. Депутат Госдумы рассказал о большом общественном резонансе, связанном с подписанием президентом В.В. Путиным закона об обязательном уроке труда в школе с 1 сентября 2024 года, а также закона об ограничении использования телефонов в школах. Однако по аналитике, большая часть родителей относится к этому положительно. Также продолжат региональную программу по модернизации детских садов и школ, в перечень учебных заведений добавят и ссузы.

Также депутат рассказал о принимаемых мерах по поддержке многодетных семей и стимулированию населения к тому, чтобы в семьях было детей как можно больше.

Выделил в ходе обсуждения Алексей Волоцков коснулся уже давней темы  запрета пивных магазинов в жилых домах. Волжский выступал в числе городов, инициирующих этот законопроект. Его приняли в первом чтении, работа над документом продолжится в 2024 году.

- Здесь важно найти баланс, чтобы и предпринимателей сильно не обижать, и жителям было комфортно ,  - отметил депутат Госдумы.

Напомним, администрацию Волжского отметили почетной грамотой комитета экономической политики и развития региона. Причина тому — эффективная деятельность. 

Олег Евсеев

Последние новости

На факультете профессиональной подготовки Волгоградской академии МВД России завершили обучение сотрудники территориальных органов внутренних дел

Впервые сотрудники  из разных регионов страны прошли подготовку  по основной программе профессионального обучения «Повышение квалификации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,

Волжских старшеклассников готовят в ряды вооруженных сил

В Волжском в учебном центре инженерных войск собрались учащиеся 9-10 классов всех школ города.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *