02.06.2023

В Волгоградской области расходы на здравоохранение увеличены на 577 млн рублей

Депутаты регпарламента поддержали корректировки регионального бюджета на текущий год.

Фото: Волгоградская облдума.

Депутаты регпарламента поддержали корректировки регионального бюджета на текущий год. Изменения предусматривают увеличение расходов по государственной программе «Развитие здравоохранения Волгоградской области» на 577 млн рублей – до  31 млрд  143 млн рублей.


Из общей суммы дополнительно выделяемых средств 200 млн рублей запланированы на обеспечение медикаментами отдельных категорий граждан, 130 млн рублей – на приобретение лекарств и расходных материалов в медицинских организациях, 34,5 млн рублей – на внедрение цифровых информационных технологий в областном здравоохранении.


100 млн рублей будут направлены на финансирование сложных офтальмологических операций в МНТК «Микрохирургия глаза» жителям региона. Как пояснил председатель облздрава  Анатолий Себелев, речь идёт об уникальных вмешательствах, которые не проводят в региональных больницах. Также на сегодняшнем заседании был рассмотрен и поддержан проект изменений закона «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области».


По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья  Натальи Семёновой, предлагаемые корректировки областного бюджета снова подтвердили приоритетность сферы здравоохранения для региональных властей.

Светлана Звонова

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *