16.09.2019

В Волгоградской области подведены итоги местных выборов

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Волгоградской области проходили выборы в 515 органов местного самоуправления на территории 30 муниципальных районов и двух городских округов.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Волгоградской области проходили выборы в 515 органов местного самоуправления на территории 30 муниципальных районов и двух городских округов.

Избраны 210 глав сельских поселений. Из них «Единую Россию» представляют 163 избранных главы, КПРФ – 3, Справедливую Россию – 3, ЛДПР – 2. В 39 поселениях главами стали самовыдвиженцы.

На выборах депутатов в представительные органы муниципальных образований замещено 2  839 мандатов из 2 846. «Единая Россия» получила 2  249 мандатов, КПРФ – 123, Справедливая Россия – 83, ЛДПР – 62. Самовыдвиженцы получили 322 мандата.

По итогам голосования семь депутатских мандатов оказались не замещены – кандидаты набрали равное количество голосов (в Октябрьском районе – на выборах депутатов в Ильменском сельском поселении, в Светлоярском районе – на выборах депутатов в Приволжском сельском поселении, в Дубовском районе – на выборах депутатов Давыдовского сельского поселения, в Чернышковском районе – на выборах депутатов Совета депутатов Большетерновского сельского поселения, в Иловлинском районе – на выборах депутатов Думы Иловлинского городского поселения и на выборах Совета депутатов Большеивановского сельского поселения (2 мандата). Повторное голосование на указанных выборах назначено на 29 сентября.

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *