20.12.2023

В Волгограде подготовят наблюдателей для выборов Президента РФ

Фото РИАЦ В Волгограде обсудили работу регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта 2024 года.

Фото РИАЦ В Волгограде обсудили работу регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта 2024 года. В регионе уже стартовала подготовка к выборной кампании и готовятся к обучению общественных наблюдателей.

Общественные наблюдатели присутствовали на всех муниципальных выборах в 2023 году. Именно они являются гарантами легитимности и чистоты на избирательных участках. На президентских выборах в течение трех дней будут круглосуточно работать камеры, наблюдатели и видеостены. Предварительно пройдёт обучение наблюдателей, уже подготовлена группа преподавателей и утвержден график занятий.


Их обучение уже прошло в Клетском районе, в других муниципалитетах завершится до конца декабря. На выборах будет открыто 1,5 тысячи избирательных участков, на каждом - по 3 общественных наблюдателя. Поэтому планирует подготовить 4000 наблюдателей в течение декабря, января и февраля. Затем они пройдут итоговые тестирование. Также на выборах будут работать эксперты Независимого общественного мониторинга и горячая линия. 

Людмила Бреусова

Последние новости

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Здоровое питание – это ваше здоровье и хорошее самочувствие.

От малоподвижного образа жизни у волгоградцев могут пострадать легкие

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Гиподинамия – это малоподвижный образ жизни и болезнь современного человечества.

В Волгограде реализовали грантовый проект для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *