18.09.2019

Турчак об обвинительном приговоре актеру Устинову: «Люди справедливо возмущены»

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак удивлен судом над актером, обвиненным в нападении на силовика.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак удивлен судом над актером, обвиненным в нападении на силовика.

В начале недели Тверской суд Москвы приговорил Павла Устинова к 3,5 годам лишения свободы за применение опасного для здоровья насилия к бойцу ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа. При этом аргументы защиты, что обвиняемый вообще стоял в стороне, не рассматривались.

На это обратил внимание секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. По его словам, он пересмотрел ролики в Сети с места задержания Устинова, и заметил, что парень просто стоял возле станции метро и никого не трогал, передает ТАСС .

На своей странице в Instagram политик пишет, что в суде вышестоящей инстанции должны быть тщательно изучены все видеозаписи, которые имеются у стороны защиты. Они почему-то «нечестно и несправедливо» не рассматривались в Тверском суде Москвы.

« Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов, - вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать », – считает Турчак.

Он отмечает, что «в момент задержания, он (Устинов – прим. ред.), естественно, попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал».

« Сотни, тысячи неравнодушных людей со всей страны сегодня справедливо возмущены. И это понятно. Мы вместе должны добиваться справедливости », - заявил политик.

По данным следствия, Устинов оказывал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и даже вывихнул ему плечо. Актер вину не признал. По его словам, на акции оказался случайно и омоновцу не причинял вреда. Уголовное дело Устинова стало первым по итогам несанкционированной акции, прошедшей в Москве 3 августа.

После вынесения приговора общественники и творческая интеллигенция выступили в защиту Павла Устинова. В Сети были распространены видеоролики с места задержания, на которые суд не стал обращать внимания, заняв позицию силовиков.

0273 Фото: tass.ru

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *