28.05.2023

Путин попробовал иван-чай

Президент России Владимир Путин попробовал иван-чай. В этом он признался в беседе с предпринимательским сообществом, пишет ТАСС .

Президент России Владимир Путин попробовал иван-чай. В этом он признался в беседе с предпринимательским сообществом, пишет ТАСС .

Владимир Путин и предприниматели (фото kremlin.ru)

Глава государства заявил, что смог попробовать иван-чай и выразил надежду на дальнейшее процветание производства этого напитка в стране.

«Мы все чай любим, в том числе и иван-чай», — сказал Путин.

Тема возможного развития производства в промышленных масштабах иван-чая поднималась в 2022 году. Тогда на встрече с президентом страны предприниматель Александр Хлынов был намерен «в хорошем смысле напоить» население России качественным напитком «без кофеина, который только повышает здоровье».

Путин инициативу поддержал и дал указание Минсельхозу России о поддержке отрасли иван-чая.

Ранее глава РФ Владимир Путин поручил создать привлекательные условия жизни после оттока населения из страны ( ссылка ).



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *