28.09.2022

Президент России встретился с губернатором Волгоградской области

Встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым получила широкий общественный резонанс в регионе.

Фото: Волгоградская областная Дума

Встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым получила широкий общественный резонанс в регионе.
Своим мнением поделились представители областного депутатского корпуса.

Сергей Булгаков, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы:
«Тот факт, что даже на фоне тех серьезных геополитических событий, которые переживает наша страна, Президент России Владимир Путин обсудил с губернатором Андреем Бочаровым самые насущные вопросы развития региона, говорит о многом. Думаю, эта рабочая встреча – определенный показатель отношения Президента к нашему региону, учитывая, что это далеко не первый диалог на столь высоком уровне. Состоялся открытый разговор, насыщенный и конструктивный. Серьезное внимание было уделено реализации в области крупных инвестиционных проектов, имеющих стратегическую значимость для развития не только экономики региона, но и всей страны в условиях сегодняшних реалий.
Обход Волгограда, масштабные проекты, связанные с запуском новых мощностей в металлургии, созданием центра компетенций спецсталей и нержавеющих сталей, развитием мясомолочного животноводства и глубокой переработкой зерна кукурузы – все эти и другие направления открывают широкие перспективы в развитии транспортной инфраструктуры, логистики, решении задач импортозамещения.
Отмечу, что Волгоградская область по многим вопросам получает поддержку Правительства РФ и профильных министерств. Это показатель доверия федерального центра к региону, возглавляемому губернатором Андреем Бочаровым. Это доверие заслужено конкретными результатами, выполнением взятых на себя обязательств. Многие проекты находятся на личном контроле главы региона».

Михаил Струк, председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий:
«Одним из важных моментов прошедшей в Кремле встречи является, на мой взгляд, то, что проекты, о которых губернатор доложил главе государства, это результат многолетней системной работы органов власти, бизнеса, жителей области. Начиная с 2014 года, регион четко и последовательно выполняет задачи независимо от их степени сложности, которые ставит руководство страны. И такой подход дает результат – по целому ряду позиций Волгоградская область сегодня в числе регионов, чей опыт работы востребован, на которые равняются. Так, благодаря господдержке построен современный онкоцентр, которому нет аналогов в Южном федеральном округе, открыты центры амбулаторной онкологической помощи, обеспечивающие проведение диагностики на всей территории области, активно идет модернизация первичного звена здравоохранения. Стратегически значимые проекты реализуются практически во всех сферах и отраслях, будь то промышленность, сельское хозяйство, дорожное строительство, социальная защита и другие направления».

 

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *