02.06.2023

Медведев рассказал, зачем туристам нужно ехать в Волгоград

Заместитель председателя Совбеза РФ провел день в городе-герое.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заместитель председателя Совбеза РФ провел день в городе-герое.

Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Волгоград рассказал, почему всем нужно приезжать в этот город. Как отметил заместитель Председателя Совбеза РФ, Волгоград – это город патриотической славы, а также «очень теплый город в прямом и переносном смысле».

Напомним, накануне, 1 июня Дмитрий Медведев совершил рабочую поездку в Волгоградскую область. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил учебный центр Министерства обороны, а также проинспектировал реализацию проектов развития территорий, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона. Глава региона доложил Дмитрию Медведеву о действующих в области мерах поддержки участников спецоперации и членов их семей — перечень включает более 30 видов помощи.

Также заместитель председателя Совбеза РФ, председатель федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве оценил результаты реализации проектов благоустройства. Вместе с Андреем Бочаровым он посетил обновленную нижнюю террасу центральной набережной — проект развития территории выполнен при поддержке федерального центра.

«Приятно, что встречались в прошлом году и в этом встречаемся. Смотрю — позитивные изменения есть: набережная и многое другое. Это не может не понравится. А вам самим нравится?», — обратился к присутствующим ветеранам и молодёжи Дмитрий Медведев и в ответ услышал единогласное «Конечно!».

Председатель федерального оргкомитета поблагодарил Андрея Бочарова, представителей старшего поколения и молодых волгоградцев за эффективную командную работу.

Автор: Алиса Апанасенко

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *