03.02.2023

Губернатор Волгоградской области обсудил с руководителем общества «Знание» реализацию совместных проектов

Сегодня, 03 февраля 2023 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 03 февраля 2023 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем. Темами разговора стали реализация научно-просветительских и информационных проектов в молодёжной среде, взаимодействие по вопросам сохранения исторической памяти.

 

Волгоградская область остается всероссийским центром патриотического воспитания молодёжи: в регионе ведется системная работа по сохранению исторической памяти и восстановлению исторической справедливости. Накануне, 2 февраля 2023 года, в Волгограде президент РФ Владимир Путин обсудил с представителями региональных патриотических и молодёжных объединений новые проекты и инициативы юного поколения в этих сферах. В день 80-летия Сталинградской Победы в субъекте состоялись более 250 мероприятий, одно из которых - историческая реконструкция «За Сталинград!» - прошло при поддержке Российского общества «Знание» совместно с университетом «Синергия»: на аэродроме «Юный Ястреб» спортивно-авиационного клуба им. Героя Советского Союза А.М. Числова свыше более 500 реконструкторов из 11 военно-исторических клубов России воссоздали эпизод операции «Кольцо».

Общество «Знание» - 88 региональных объединений. В Волгоградской области оно действует на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Направления работы включают мероприятия по развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории, популяризации науки, внедрению инноваций в просветительский процесс, сохранению исторических и природных памятников. Так, в 2022 году в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» в регионе на базе образовательных организаций, учреждений культуры и спорта состоялось порядка 100 просветительских акций.

 

 

 

Елена Мухина

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *