03.02.2023

Байкеры из Словакии приехали на Мамаев курган в Волгоград

Активисты гражданского объединения «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» привезли с собой землю Словакии.

Фото: Волгоградская городская дума

Активисты гражданского объединения «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» привезли с собой землю Словакии.

Сегодня, 3 февраля, в Вогоград прибыла группа активистов гражданского объединения "Мотоциклисты Словакии - Брат за брата", чтобы почтить память погибших защитников Сталинграда.

В пресс-службе Волгоградской городской думы журналисты "Городских вестей" узнали, что гости из Словакии побывали у Вечного огня на площади Павших Борцов и в зале Воинской славы на Мамаевом кургане. Там они возложили цветы, почтив память погибших защитников Сталинграда.

- Словацкие байкеры в рамках празднования 80-летия Сталинградской Победы доставили в Волгоград землю с братского захоронения советских солдат в Словакии, - прокомментировали в гордуме.

Объединение «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» регулярно проводят различные акции в поддержку исторической памяти, активно сотрудничают с Российским историческим обществом. При этом сами активисты подчеркивают, что не являются политиками – они обычные люди, патриоты своей страны.

- Очень важно, чтобы в Европе помнили подвиг советского солдата, который освобождал от фашизма не только свою страну, но и всю Европу, - отметил руководитель делегации «Мотоциклисты Словакии – Брат за брата» Матуш Алекса. - Многие европейцы, к сожалению, стали в последнее время это забывать.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Состоялось обучение с государственными гражданскими служащими

Помощник председателя Алексеевского районного суда Лапина А.Э. 23 апреля 2024 г. приняла участие по средством ВКС в семинаре по теме:

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» приобретен и введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *