22.06.2019

Врачи назвали самые ранние признаки болезни Паркинсона

Группа добровольцев выяснила, какие признаки помогут диагностировать болезнь на самой ранней стадии.

Группа добровольцев выяснила, какие признаки помогут диагностировать болезнь на самой ранней стадии.

Британские ученые в ходе исследований выяснили, как определить болезнь Паркинсона еще в зачаточной стадии, за несколько лет до внешних проявлений недуга. 

Как заявили авторы исследования, если раньше читалось, что нарушения в мозге начинаются с повреждений в системе дофамина, то новейшие исследования показывают несостоятельность этой теории. Британским медикам удалось выяснить, что при развитии болезни Паркинсона в первую очередь происходят повреждения в системе серотонина. Как пишет портал hightech.plus со ссылкой на авторов исследования, это ключ к ранней диагностике недуга. 

В ходе исследования, медики сравнивали данные пациентов с наследственными мутациями гена SNCA и показатели больных с негенетической формой болезни, а также здоровых участников эксперимента. ПЭТ-сканирование дало понять, что нарушения в системе серотонина происходит гораздо раньше первых симптомов болезни Паркинсона, которые влияют на двигательную функцию, а также задолго до первых нарушений в системе дофамина.

Результаты наблюдений дают возможность для открытия новых методов лечения болезни. 

Юлия Рычкова. Фото: pixabay.com

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *