22.07.2022

Волжские власти обещают отремонтировать 70% городских дорог в 2022-м году

В Волжском финиширует ремонт магистралей, проводимый в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волжском финиширует ремонт магистралей, проводимый в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  На отрезке от центра «Русинка» до оранжереи почти уложен асфальт на проезжей части, рабочие приступили к обустройству тротуаров. 

Дорога от Русинки до оранжереи включает два участка. На первом – от Русинки до пляжа – длиной в 2,1 км отсыпан верхний слой асфальтобетона площадью 15 тысяч м2, на втором – от пляжа до оранжереи, протяженостью в 1,7 км, дорожники уложили выравнивающий слоя асфальта массой порядка 700 тонн. Сейчас подрядчик занят делают щебеночным основанием тротуаров.

– В целом дорожные работы по нацпроекту в городе идут по графику. – отметил заместитель главы Волжского Алексей Мацаев. – В Волжском национальный проект стартовал в 2017 году. За этот период мы отреставрировали 57 автомобильных дорог. В этом году будет отремонтировано еще восемнадцать. Самые крупные – проспект Ленина и путепровод по Александрова. Их комплексное обновление займет несколько лет. До 2024 года по условиям нацпроекта мы приведем к норме 85% магистралей Волжского. 

А вот каскадерам , вчера выступавшим перед зрителями Волжского, не страшны никакие ухабы на дорогах. Они запросто ездят, ставя авто на два колеса.

  Мария Юрьева

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *