24.07.2022

Волжан с днем рождения города поздравил Митя Фомин

Сегодня в городе-спутнике Волгограда проходит большой гала-концерт, посвященный 68-летию Волжского.

Фото: Александр Куликов

Сегодня в городе-спутнике Волгограда проходит большой гала-концерт, посвященный 68-летию Волжского.


Праздник стартовал несколько дней назад и сегодня волжане наблюдают его финальный аккорд. Несколько часов подряд на сцене перед ДК «Октябрь» для горожан выступают творческие коллективы и артисты из Волгоградской области. Звездой вечера стал певец Митя Фомин. На сцене он появился без опозданий, в розовом костюме, белой шляпе и в маске под мелодию своего хита «Все будет хорошо!»


- Такой яркий и молодой город, а уже такой звук, - обратился он со сцены в ответ на жаркие овации зрителей. Он отметил, что сегодня в Волжском удивительная погода, подарок природы ко дню рождения города.


На площади, где развернулись праздничные мероприятия, с 19 часов много людей, жители гуляют с детьми, улыбаются и радуются. Горожане признаются в любви своему городу, рассказывают, с чем ассоциируется для них Волжский  – для кого-то это тутовники, для кого-то пробежки по набережной, зеленые парки и улицы, счастливое детство. Мэр Волжского Игорь Воронин уверен, что секрет волжан в том, что это яркие, креативные и неравнодушные, они все заряжены на то, чтобы делать мир интереснее, комфортнее для себя и других.


- Волжской всегда отличался своей яркой энергетикой, - говорит Игорь Воронин. - Ещё с советских времён здесь проходили всесоюзной события, и сегодня город современный, уютный, молодой.


Кстати, госпрограмма по развитию Волжского будет продолжена, об этом накануне заявил губернатор Андрей Бочаров во время визита в город.

Читайте РИАЦ в: Виктория Шадчина

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *