28.07.2022

Волгоградские НКО выиграли гранты на проекты в сфере культуры

Сразу две волгоградские некоммерческие организации стали победителями грантового конкурса.

Сразу две волгоградские некоммерческие организации стали победителями грантового конкурса. Они выиграли по 500 тысяч рублей, которые направят на реализацию своих проектов.

Конкурс был организован профильным комитетом в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». На реализацию инициатив будет направлено по 500 тысяч рублей.

По данным регионального комитета культуры, в рамках проекта «Самуил Маршак. Все лучшее детям» НКО проведет цикл культурно-образовательных мероприятий, посвященных творчеству известного детского писателя. Участниками станут воспитанники домов-интернатов.

Второй победитель конкурса подготовить инклюзивный интеллектуально-культурный марафон «Знания без границ». В рамках проекта пройдёт серия игровых занятий с тифлокомментированием по тематическим направлениям «С чего начинается Родина?», «Ты живешь на земле Сталинграда», «Гордость земли Волгоградской»; игровые программы «Что? Где? Когда?» и выездные экскурсии.

Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *