21.06.2019

Волгоградские летчики успешно выполнили задачи на большом учении

Более 100 боевых самолетов и вертолетов авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа нанесли ракетно-бомбовый удар по целям, расположенным на четырех авиационных полигонах в Крыму и на Кубани.

Более 100 боевых самолетов и вертолетов авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа нанесли ракетно-бомбовый удар по целям, расположенным на четырех авиационных полигонах в Крыму и на Кубани.

Как сообщает пресс-служба округа, учение проводилось под руководством главного командования ВКС России.

По плану проведения командно-штабного учения с практическими действиями сил и средств авиации и ПВО в крупномасштабном ответно-встречном авиационном ударе были задействованы истребители Су-30СМ, Су-27СМ3, бомбардировщики Су-34, Су-24М (входят в состав авиационного полка, который дислоцируется в поселке Мариновка Волгоградской области), штурмовики Су-25СМ и вертолеты армейской авиации Ми-28Н, Ка-52, Ми-35 и Ми-8АМТШ.

Ранее летчиками нашего полка был отработан «вывод авиации с аэродромов базирования из-под удара с выполнением боевой задачи по отражению ракетных ударов и передислокацией на оперативные аэродромы». С задачами на КШУ волгоградские летчики справились отлично. К тому же экипажи обеспечили возвращение авиации на аэродромы постоянного базирования.

Александр Фолиев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев; видео предоставлено пресс-службой Южного военного округа

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *